«Управление временем» в игре GMB против M19

Поделиться

В первый день первой недели весеннего сплита Континентальной лиги 2018 в матче Gambit против M19 произошла техническая проблема, которая привела к паузе и откату игры. В этой новости мы расскажем подробности о сложившейся ситуации.

Что произошло в игре

В матче Gambit против M19 на 2:45 мин. Diamondprox вторгся в лес M19. Лесник GMB украл остроклювов у Kreox и начал выходить из леса. В этот момент Азир от Kira и Вейгар Nomanz начали сражение на средней линии, мидер GMB поймал Горизонт событий и Злобный удар Вейгара, затем на мид последовал ганк от лесника M19. Kira использовал Скачок и начал выходить из сражения, в этот момент Gambit поставили игру на паузу.

Что произошло у Gambit

Как сообщили Gambit, у них были технические проблемы с голосовой связью - по их словам, у Kira не было возможности услышать команды тиммейтов. Судья LCL, контролирующий игру со стороны Gambit, подтвердил, что из-за проблем со связью у GMB не было возможности нормально коммуницировать во время сражения.

Принятое решение

После проведенного расследования, было принято решение откатить игру до момента, предшествующего сражению. Для реализации этого была использована технология «Управление временем».

«Управление временем» сохраняет серверный повтор игры по мере ее продвижения (то есть записывает все данные, поступающие на сервер). Если возникает необходимость, с помощью серверного повтора можно создать новую игру и отмотать ее время к нужному моменту. После этого игроки и наблюдатели подключаются к новой игре и продолжают играть.

Подробнее про механизм «Управление временем» вы можете узнать в отдельной статье

После согласования с Gambit и М19 судьей было принято решение откатить игру до таймера 2:35 минут - т.е. до начала вторжения Diamondprox в лес M19. Счетчик убийств никак не изменился, и игра продолжилась в нормальном режиме.

Как попасть на матчи весеннего сплита Континентальной лиги 2018!